您好,欢迎来到金典![请登录][在线注册]买家帮助卖家帮助
金典手机站转让须知疑难解答公司资质成功案例本地转让网站导航
金典商标  
联系电话 13092625288
  问题分类 问问首页
 已解决问题数 101
 待解决问题数 565
转让人相同或类似的商标是否一并转让?
已解决 已解决  发布者:   发布时间: 2016-03-30 10:19:56 
  上一条 下一条
最佳答案 最佳答案
 
《商标法实施条例》第二十五条第二款规定:“转让注册商标的,商标注册人对其在同一种或者类似商品上注册的相同或者近似的商标,应当一并转让;未一并转让的,由商标局通知其限期改正;期满不改正的,视为放弃转让该注册商标的申请,商标局应当书面通知申请人。”因此,转让人必须将在同一种类或类似商品上注册的相同或近似的商标一并转让,不能只转让一部份、自己留一部分,或者将另外一部分转让给第三人。
版权所有:常熟市金典商标代理有限公司 ICP备案号:苏ICP备11003433号-2
×

快速帮您找到合适的商标

大平台保障,交易更放心
确认提交

在线咨询,请点击这里